Приморье

О направлении
Приморский край, как говорят местные жители и его гости, это регион на краю земли. Ведь именно здесь береговая линия протянулась на сотни километров, а его побережье омывается водами Японского моря. И не важно, посещали ли вы какой-то дальневосточный регион ранее или это ваша первая поездка, мы знаем точно то, что от Приморья у вас захватит дух.

Приморский край расположен на юге Дальнего Востока, в юго-восточной части России. На севере граничит с Хабаровским краем, на западе с Китаем, на юго-западе с Северной Кореей, с юга и востока омывается Японским морем. Общая протяженность границ края составляет 3000 километров, из них по морю – 1500 км.

Административный центр: Владивосток

Площадь: 164 673 км2

Население: 1 820 076 чел. (2023)

Разница времени с Москвой: 07 часов 00 минут

Приморский край славится своей богатой и разнообразной природой, которая привлекает туристов со всего мира. Здесь можно найти все, что нужно для отличного отдыха на природе. Горы, леса, реки, озера и море – все это есть в Приморском крае. Каждый уголок этого региона уникален и прекрасен по-своему.

Горы Приморского края представляют собой настоящий рай для любителей активного отдыха. Леса богаты разнообразными растениями и животными. Здесь можно встретить редкие виды деревьев и цветов, а также наблюдать за жизнью диких животных. Леса также являются отличным местом для пеших прогулок и пикников.

Время прямого перелета во Владивосток:  

из Москвы – 8 часов 30 мин. 

из Новосибирска – 5 часов 40 мин. 

из Хабаровска – 1 час 20 мин. 

из Южно-Сахалинска – 1 час 30 мин.

из Петропавловска-Камчатского – 03 часа 35 мин. 

Что посмотреть в Приморье? 

  • Бухта Стеклянная
  • Бухта Золотой Рог
  • Бухта Теляковского
  • Бухта Дубовая
  • Мыс Парящей Черепахи
  • Мыс Тобизина
  • Мыс Брюса
  • Маяк Токаревского
  • Маяк Балюзек
  • Полуостров Гамова
  • Остров Томящегося Сердца

Когда лучше ехать в Приморье?

Если вы планируете посетить Приморье, то вам наверняка интересно, когда же лучше ехать в этот край. Ответ на этот вопрос зависит от ваших предпочтений и целей поездки. Независимо от выбранного сезона, этот край обязательно вас очарует своей красотой и гостеприимством.

Если вы хотите насладиться теплым морем и пляжным отдыхом, то лучшее время с июня по август. В это время температура воздуха достигает +25-30 °C, а вода в море прогревается до комфортных +20-25 °C. Это идеальное время для купания, загара и прогулок по побережью.

Если же вы предпочитаете более прохладную погоду и готовы пожертвовать пляжным отдыхом, то лучше всего посетить Приморье в сентябре-октябре или в мае-июне. В это время температура воздуха составляет +15-20 °C. Однако, в это время можно насладиться красивой природой, посетить достопримечательности и попробовать местную кухню.

Если же вы хотите посетить Приморье зимой, то лучше выбрать период с декабря по февраль. В это время здесь царит суровая, но очаровательная зимняя красота. Температура воздуха может опускаться до -10 °C, а вода в море замерзает. Однако, зимой можно насладиться уникальными ледовыми пейзажами, попробовать местные зимние развлечения и отведать вкуснейшие морепродукты.

Туры по направлению

В данный момент у нас нет запланированных туров в этот регион. :)